Австрийский канцлер оценил итоги своей встречи с Путиным

Австрийский канцлер оценил итоги своей встречи с Путиным

Диалог оказаля «жестким», сообщил политик

Канцлер Австрии Карл Нехаммер оценил итоги своей закрытой встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, которая состоялась 11 апреля в Москве.

Как отмечает источник, глава правительства Австрии оценил прошедшие с российским лидером переговоры как «прямые и жесткие». Однако Нехаммер утверждает, что дал понять главе РФ следующее: антироссийские санкционные меры не претерпят изменений и останутся в силе. Более того, рестрикции в отношении России ужесточат.

После встречи с президентом России федеральный канцлер Австрии сообщил для немецких журналистов, что речь шла о «не дружеском визите». Ряд медиа утверждает, что канцлер, прежде всего, собирался вынести на обсуждение вопросы гуманитарного характера. Разговор с Путиным же в итоге вышел весьма «жестким и открытым».

Нехаммер также сообщил, что считает достижение договоренностей в гуманитарной сфере «своей обязанностью, которая вытекает из ответственности, чтобы добиться прекращения боевых действий, по крайней мере, гуманитарного прогресса для гражданского населения Украины», пишет Kleine Zeitung.

Нехаммер вместе с тем изъявил желание выступить перед австрийскими и международными СМИ в форме видеоконференции из посольства Австрии. 

Как уточняет телеканал «360», встреча канцлера Австрии и президента Российской Федерации была закрытой. По некоторым данным, переговоры проходили тет-а-тет – в отсутствие советников и переводчиков. Немецкие журналисты напомнили, что Владимир Путин владеет немецким языком.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply