Арсений Яценюк призвал сделать Украину плацдармом для войск НАТО

Весенний форум по безопасности, проведённый в Киеве, надолго запомнится высказываниями одиозных украинских политиков. В своём выступлении бывший премьер Арсений Яценюк призвал сделать Украину плацдармом для войск НАТО.

“Мне хотелось бы во всеуслышание заявить, что любые попытки начать переговорный процесс с Россией будут бесполезными без жёсткого давления с нашей стороны.

Украина должна быть включена в Коллективную систему безопасности. Для начала на территории страны следует разместить войсковые подразделения НАТО.

Если наши единомышленники помогут нам защититься, мы поможем защитить их границы”,- обратился к аудитории Яценюк.

“Мы требуем от наших европейских партнёров эффективных санкций в отношении РФ. Несмотря на усилия Киева, проект “Северный поток-2” не остановлен. Его строительство направлено на подрыв энергетической независимости Европы и энергетической безопасности Украины.

Нужны также санкции в области финансов. Надо блокировать счета компаний и россиян из числа руководителей страны,- это подействует отрезвляюще”,- сказал украинский политик.

Пока Яценюк разглагольствует о судьбе страны с высоких трибун, его детище — пограничная стена продолжает тянуть миллиарды гривен из бюджета Украины.

Мы в соцсетях