Американский миллиардер Дональд Трамп посоветовал жителям США готовиться к финансовому коллапсу

Интервью одного из самых богатых людей в США Дональда Трампа, которое вызвало сильный общественный резонанс в США, получило огласку не сразу, — многие СМИ и интернет-ресурсы блокировали его содержание.

Кроме трагических прогнозов, в своих высказываниях Трамп предлагает реальные шаги, которым может легко следовать простой трудолюбивый житель США.

По словам миллиардера, в США в скором времени может повториться сценарий Греции или Испании, и страна будет балансировать на грани финансового коллапса.

Свое интервью Трамп дал представителям телеканала Fox News. Как заявил олигарх, США более не является богатым государством, поскольку одалживает средства у Китая и у других стран, а государственный долг страны составляет уже 16 триллионов долларов.

Помимо этого, Трампа беспокоит уровень безработицы. По мнению миллиардера, реальный показатель составляет 15-16%, а некоторые эксперты вообще оценивают его на уровне 21%.

Как добавил бизнесмен, в данное время США находится не в лучшем состоянии, а "рецессия" в данной ситуации — еще хороший термин.

Как полагает экономист Роберт Видмер, ситуация в стране гораздо хуже. Там, где Дональд Трамп видит увеличивающийся долг, а также снижение кредитоспособности, Роберт Видмер замечает более значительные экономические проблемы. Согласно его прогнозу, безработица вскоре составит 50%, фондовый рынок упадет на 90%, и все это начнет происходить, начиная со следующего года.

Мы в соцсетях