Американский эксперт указал на «мрачные симптомы» гибели гегемонии США

Американский эксперт указал на "мрачные симптомы" гибели гегемонии США

Некоторые партнеры начали иначе относиться к Вашингтону

Сегодня уже для многих очевидным является тот факт, что наступило время серьезных перемен на международной арене. Разумеется, в Соединенных Штатах Америки не сильно рады таким тенденциям, так как эта страна привыкла быть главным государством на планете. По мнению американского политолога Стивена Кука, одним из тревожных сигналов является то, что партнеры вашингтонской администрации на Ближним Востоке заметно охладели к своим визави.

Эксперт назвал происходящее в отношениях США и ближневосточных союзников «мрачными симптомами» краха созданного Америкой миропорядка. В частности, Кук напомнил ситуацию, когда звонки лидера США Джо Байдена попросту проигнорировали власти Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов.

Как отмечает интернет-издание «Общественная служба новостей», такое поведение союзников говорит о том, что полное доверие к вашингтонской администрации уже потеряно. Ближневосточные страны не уверены, что США способны обеспечить их безопасность.

Вместе с тем, перечисленные государства укрепляют связи с Пекином и, как считает эксперт, пассивно поддерживают Москву. Все это говорит об обрушении американской гегемонии.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply