Американские союзники: США — угроза миру

После терроризма и глобального потепления союзники Вашингтона признали Соединенные Штаты главной мировой угрозой.

На днях независимая некоммерческая организация Pew Research Center (США) опубликовала результаты ежегодного международного социологического исследования. Опрос был посвящен оценкам мировых угроз и отношению к ним людей, которые живут в разных странах.

При этом примечательным фактом является тот факт, что в 2014-м году первое место при проведенном опросе «Что считаете вы основной мировой угрозой?» уверенное лидерство занимали США, причем тогда страна была безусловным лидером. Уже в 2016-м году результаты исследования оказались немного другими. На первое место вышли такие угрозы как терроризм, кибератаки, а также глобальное потепление.

Между тем, в 2016-м году США по-прежнему остаются лидером среди государств, представляющих мировую угрозу. Америку в этом качестве назвали 35 процентов опрошенных, на втором месте оказались Россия и Китай- 31 процент.

В исследовании принимали участие граждане 38 стран, 29 из которых являются союзниками США, и, по идее, «старшему брату» должны верить. Однако невзирая на то, что руководство этих стран стремится под американское «крыло», простые граждане не доверяют Вашингтону.

Мы в соцсетях