Активист Майдана: Украина находится в состоянии «управляемой капитуляции»

Активист Майдана, современный философ Сергей Дацюк в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что Украина находится в состоянии «управляемой капитуляции».

“Можно утверждать, что сегодня на Украине нет “партии войны”. Таковым нельзя считать даже праворадикальное движение. Ни одна из политсил не взяла на себя ответственность и не объявила открыто о необходимости всеобщей мобилизации ради победы военным путём.

Нынешние партийцы — своего рода “троцкисты”. Армию обворовать и отправить гнить в окопах. И на этом фоне рассуждать о необходимости поиска дипломатических путей урегулирования”,- говорит Дацюк.

“Мы до сих пор не определились, Мы не можем чётко сформулировать, чего же хотим. Это главная стратегическая ошибка, и по этой причине Украина не получила должной поддержки международного сообщества. И Европа в этом не виновата.

Если мы не можем определиться со своими устремлениями, то и влиять на ситуацию тоже не можем. Фактически это проигрыш, управляемая капитуляция”,- заключил политолог.

Мы в соцсетях