125 миллионов американцев сбегут из США в случае нападения на страну — опрос

125 миллионов американцев сбегут из США в случае нападения на страну - опрос

Если военные действия начнутся, на границах с Канадой и Мексикой будут наблюдаться пробки

Поддержка, которую западные обыватели стремятся выразить украинцам, напоминает «военный вуайеризм». А недавние опросы говорят, что 38% населения Соединенных Штатов не готовы ринуться на защиту Родины в случае нападения, пишет журналист The Spectator Лайонель Шрайвер.

Автор материала ссылается на одно из исследований специалистов Квиннипэкского  университета, где говорится, что указанный процент опрошенных откажется принимать участие в боевых действиях в случае полномасштабного конфликта – а это 125 миллионов граждан, которые встанут в пробках на границах у Канады и Мексики. 

Результаты проведенного опроса для действующей администрации, указывает Шрайвер, довольно не привлекательны. К тому же, ответы действительно удивляют, ведь никто не принуждал респондентов к искренности – они вполне могли «обмануть» социологов, раз правдивый ответ представляется не особо приемлемым в нормальном обществе, однако не стали.

Впрочем, что касается западного населения, оно давно привыкло к некоей отдаленности от военных конфликтов и обеспечило себя удобной комфортабельной жизнью, что позволяет смотреть на военные действия в других странах под определенным углом. При этом на Западе давно намечается анти-патриотическая культурная тенденция, в рамках которой всплывающие лидеры общественных мнений говорят, как плохо любить родную страну.

«Наша отчужденность и пожимание плечами, безразличие – та слабость, которую видит Владимир Путин. Честно признаться, я, как гражданин США, не знаю, как сам бы реагировал, если бы Штаты подверглись нападению. В экстремальных обстоятельствах можно раскрыть определенные черты характера, которые недоступны в спокойное время», – считает журналист.

При этом Шрайвер считает себя, как и остальных американцев, человеком мягким и избалованным.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply