Покупка бу сервера через интернет

Многие неопытные покупатели сталкиваются с трудностями в выборе серверного оборудования для своей компании. При этом владельцы фирм, которые только стали на путь развития, не могут позволить себе новую технику. Рекомендуем не экономить и не заказывать технику от брендов «noname» и не отдавать предпочтение офисным рабочим станциям. Лучшее решение в этой ситуации – купить сервер б/у в Москве тут https://mskserver.ru/.

Сегодня многие компании продают оборудование, бывшее в употреблении. При этом на прилавки магазинов техника поступает из крупных центров, которые раз в несколько лет проводят обновление своего серверного парка из-за соглашения с производителем. Как правило, такое обновление происходит тогда, когда выходит новая линейка продукции.

Столкнувшись с трудностями выбора, необходимо определиться, для каких именно целей вы будете использовать серверный компьютер:

  • Обеспечение общего доступа к оргтехнике;
  • Хранение больших массивов данных и создание резервных копий;
  • Предоставление доступа пользователей во всемирную паутину или локальную сеть;
  • Обеспечение удаленного доступа всем сотрудникам предприятия;
  • Регламентирование доступа к ресурсам сети.

Где установить серверный компьютер

Предлагаем вам ознакомиться с основными разновидностями серверных компьютеров, в зависимости от форм-фактора:

  • Башенные модели. Это устройства напольного типа, отличающиеся небольшими размерами. Визуально такой аппарат напоминает обыкновенный системный блок, поэтому расположить его можно в любом месте. Такие устройства имеют хорошую систему охлаждения, поэтому не нуждаются в дополнительном контроле над температурным режимом. Важно учесть, что техника не подойдет для стремительно развивающегося бизнеса, так как масштабировать ее будет сложно.
  • Стоечные. Наиболее мощное оборудование, которое можно приобретать для работы с ресурсоемким ПО. Техника имеет отличные возможности масштабирования. Как понятно из названия, аппараты устанавливаются в стойку.

Заказать оборудование от проверенных именитых производителей, таких как НР, SuperMicro или Dell вы можете, воспользовавшись услугами интернет магазина MskServer. Широкий ассортимент б/у техники в идеальном состоянии позволит подобрать оптимальный вариант. При необходимости менеджеры магазина проконсультируют вас и помогут подобрать оптимальный вариант.

Мы в соцсетях