Журналист-майданщик: украинцы, надеющиеся на заботу государства, — враги Украины

Те украинцы, которые надеются на заботу государства об их благосостоянии — это враги Украины,- заявил в интервью украинским СМИ журналист, активист Майдана Виталий Портников.

“Вопрос благосостояния населения страны не является главным для государства. Если люди ждут, что государство будет их кормить,- это его враги. Может быть и по-другому — если накормят лучше, тогда можно и на верность присягнуть. Тогда это уровень домашней собаки. Три столетия Россия превращала украинцев в псов. Теперь главная задача государства — превратить этих собак обратно в людей”,- поведал, не выбирая выражений, Портников.

По словам журналиста, “перерождение” украинцев началось в 2014 году. Он подчеркнул, что без государства, общество не в состоянии что-либо сделать.
В качестве примера он привёл своё видение ситуации в Белоруссии.

“Общество хотело отстаивать свои национальные интересы, а государство предпочло оставаться колонией России, победив при этом белорусскую культуру и белорусский язык. Путин за деньги ассимилирует нацменьшинства, и если бы мы остались с Россией, у нас было бы то же самое”,- сказал в заключение Портников.

К сожалению, самоидентификация некоторых украинцев в последнее время стала приобретать несколько неестественные формы. Не так давно в Киеве прошла выставка собак, одетых… в украинские национальные костюмы.

Мы в соцсетях