Жители Прибалтики массово едут в Россию за дешевыми продуктами и бензином

Российские СМИ сообщили о заторах в приграничной зоне Калининградской области. Оказалось, что жители Прибалтики массово едут в Россию за дешёвыми продуктами и бензином. Причиной тому бесплатные электронные визы в Калининград.

Никто из латвийских и литовских граждан не скрывает, что интересуют их не памятные места Восточной Пруссии, а возможность запастись более дешёвыми товарами первой необходимости.

Возможность упрощённого пересечения границы для жителей Прибалтики появилась в начале июля этого года. В первые дни Э-визами воспользовались более двух тысяч человек.

Примечательно, что инициатива российской стороны по предоставлению удобного пересечения прибалтийскими жителями границы РФ подверглась жесточайшей критике силовых ведомств Латвии и Литвы.

Департамент госбезопасности Литвы подготовил доклад, который строится на утверждении, что российские спецслужбы таким образом пытаются начать вербовку граждан прибалтийских республик с целью завладения государственными и военными тайнами НАТО и ЕС,- сообщает издание Nation News.

Мы в соцсетях