Запад запускает суперкомпьютер под названием «666» для борьбы с киберпреступлениями

Как сообщает Veteranstoday, современный суперкомпьютер CYBERPOL, который назван «666», будет запущен в работу 13-го апреля 2016-го года.

Как предполагается, данный суперкомпьютер начнет синхронизировать данные для создания базы данных киберпреступлений, и в нем будет содержаться информация обо всех преступлениях и разыскиваемых преступниках.

Где именно будет находиться электронно-вычислительная машина, неизвестно. Распространяются слухи, что она будет находиться на кибер-хостинге Пентагона в Антарктиде. Однако эта информация источниками не подтверждается, а все запросы по этому вопросу отклоняются.

Название службы CYBERPOL (Киберполиция), которая будет использовать компьютер, стало известно еще в 2013 году, когда она была создана, и оставалась некоторое время незамеченной хакерами. Считается, что сайт CYBERPOL.org посещает ежедневно порядка 500 тысяч пользователей, однако администрация ресурса никакими данными не делится.

Предполагается, что суперкомпьютер будет функционировать как «нервная сеть» системы.

Предполагается, что в случае регистрации деятельности злоумышленника, в «666» данные не могут быть удалены и вся информация передается одновременно всем органам власти. Это даст возможность в будущем предотвратить любые киберпреступления, и привнесет новое измерение в киберинтеграцию с применением «нервной сети» правоохранительными организациями, которые проводят расследование киберпреступлений.

Многие давно полагали, что это когда-нибудь станет реальностью, и в некоторой степени необходимость в подобном давно назрела.

Аналогичная вычислительная машина раньше уже была установлена в Бельгии, и она известна под названием «The Beast» («Зверь»). Однако мощность «Зверя» несравнима с «666» из CYBERPOL.

Становится понятно, что «Большой Брат» хочет следить за всеми.

Мы в соцсетях