Внук генерала Карбышева потребовал возбудить уголовное дело за шутку Comedy Woman

Российские СМИ опубликовали заявление внука генерала Карбышева к главе Следственного комитета с требованием возбудить уголовное дело за шутку Comedy Woman.

В своём обращении заявитель подчеркнул, что авторы и исполнители шоу своими шутками оскорбили память советских воинов, чем реабилитировали нацизм в сознании молодых россиян.

По его мнению абсолютно недопустимой является и скабрёзная инсценировка “Первое поражение Гитлера”, которой аплодировали курсанты военного училища.

Как отмечают авторы психолого-лингвистической экспертизы Слободчиков и Храмова, шоу Comedy Woman подрывает духовно-нравственные и морально-этические нормы российского общества.

Ранее в своей авторской программе “Бесогон” режиссёр Никита Михалков напомнил слова, переданные канадским офицером Седдоном Де-Сент-Клером, единственным выжившим свидетелем гибели генерала Карбышева: “Думайте о Родине, и мужество не покинет вас”.

По словам Михалкова, выходка “овец” из Comedy Woman показала, что участницы шоу даже не понимали, о ком они говорят, и не имеют ни малейшего понятия о подлинном патриотизме.

Мы в соцсетях