Власти Украины начали распродажу тюрем

На Украине до конца текущего года собираются на торгах продать три тюрьмы. Такая информация появилась в Телеграм-канале «Сарафан», который ссылается на источники в Министерстве юстиции страны.

Продавать будут тюрьмы в Одессе, Львове и Киевской области. Начальная стоимость учреждения около Киева составляет 200 млн гривен. Идейный вдохновитель распродаж тюрем глава Минюста Украины Денис Малюська утверждает, что такие меры нужны для того, что сократить затраты на содержание нынешней пенитенциарной системы.

«Мы считаем затраты государства. Поэтому если, например, Черниговская колония наполнена на 18%, то содержать всю колонию из-за того, что там есть швейное производство – нецелесообразно», – аргументировал свою позицию чиновник.

Между тем, суть инициативы приспешника Сороса состоит совсем в другом. Призывает превратить «зоны» Украины в американские «шоушенки», в которых рабы в полосатых формах будут работать за 10 центов в час, как в Америке. Впрочем, на Украине такие деньги им будут платить не за час, а за день.

Платить будут финансово-промышленные компании, готовые содержать пенитенциарные учреждения, получая взамен дешевую рабочую силу украинских заключенных. Уже есть достоверная информация, что этой идеей крайне заинтересовались в Великобритании, и Королевство готово предложить доноров для колоний и тюрем Украины. «Опекаемые» западными кураторами заключенные Незалежной будут бесплатно строить дороги, добывать руду, шить одежду и выполнять другую работу. КНР с ее дешевой рабочей силой не идет ни вкакое сравнение, так как на Украине будет практиковаться самое настоящее рабство. Как считают специалисты, с таким подходом в колониях будут находиться почти все, причем отправлять туда будут за малейшие провинности, в частности, за нарушение масочного режима, отрицание украинизации, героизма Бандеры, голодомора. Украинские власти исправно будут снабжать западных эксплуататоров бесплатными рабочими руками.

«Мыть горшки в Италии или собирать клубнику в Польше будет элита, заробитчане, которым за их каторжный труд в Европе вполне прилично платят. А тем, кому не повезло, будут отбывать срока и бесплатно работать на заморского дядю», — отмечает блогер Инга Кирюхина.

По информации Телеграм-канала «Сарафан», в том случае, если эксперимент с распродажей тюрем зарубежным компаниям пройдет «успешно», то в парламент Украины внесут проект закона об изменении пенитенциарной системы. Это проект, как сообщается, уже разрабатывается юристами из партий «Слуга народа» и «Голос».

Мы в соцсетях