Виды текстиля для гостиниц

Именно поэтому, в гостиницах и отелях всегда присутствует дизайн интерьера в том числе и снабжение гостиниц мягким текстилем. Материалы сделанные из текстиля являются важным элементом для создания интерьера и уюта, они создают атмосферу комфорта и уюта. На единый тип здания и его комфорт в целом влияет качество и дизайн текстиля.

В каких условиях должна быть создана мебель, чтобы она соответствовала требованиям ГОСТа?

Текстиль для гостиниц подразделяется на четыре категории:

  • комплект постельных принадлежностей
  • Набор постельного белья (простыни, наволочка, пододеяльником), а также полотенца.
  • Махровые изделия (полотенца и халаты);
  • В качестве декоративного текстиля используются шторы, портьеры, подушки.

В текстильном производстве, в частности в гостиничном, требования к тканям очень жесткие. Главным образом, материал должен быть безопасным. Материал для изготовления должен быть экологичным и гипоаллергенным, не вызывать раздражения и аллергии.

На другие характеристики ткани гостиницы можно отнести: износоустойчивость, удобство а также практичность обслуживания.

Виды тканей для гостиниц

Рассмотрим ткани, которые используются в гостиницах для более комфортного проживания: домашний текстиль из Иваново. Кроме того, для гостиниц и хостелов постельное белье изготавливается из сатина (сатин), перкаля или поликоттона. Эти материалы состоят из хлопчатобумажной основы и обеспечивают нормальное проветривание, гигроскопичность или безопасность.

Изготовленные из искусственных использованных материалов постельные принадлежности, такие как пледы, а также чехлы для матрасов, в основном состоят их синтетики. В этом заключается удобство в уходе и практичность в использовании этих видов тканей. В качестве наполнителя для подушек используются натуральные материалы – это бязь, сатин.

Неотъемлемая часть любого отеля, санатория или другого учреждения — это спальное место, матрас и наматрасник. Для более длительного срока службы матраса используются наматрасники. Они защищают его от влаги, пыли и других воздействий. В качестве материала для изготовления этого матраса используется матрасный тик.

Изготовление декоративных изделий: полотенца, шторы, текстиль для ресторанов и полотенце, халат изготовлен из различных тканей: махра, вафельное полотно (бязь, сатин и т.п).

Мы в соцсетях