Виды сканеров штрих-кода

В настоящее время все магазины работают со штрих-кодами. Все очень активно применяют сканеры, так в магазине намного проще работать, ведь вам будет удобно и быстро обрабатывать товары и обслуживать людей на кассе.

Есть несколько видов сканеров штрих-кодов, у них очень много функций, которые помогают магазинам и улучшению бизнеса. Большой популярностью пользуется сетодиодная, лазерная и имидж модели. Первый вариант работает на основе специального светодиода, это бюджетный тип, нужно подносить изделие очень близко к товару.

Лазерные варианты – считаются системой зеркал, не очень надежные, могут легко разбиваться, но легко считывают коды на расстоянии. Третий вариант самый стойкий и продвинутый, обладает большой стойкостью к разным механическим влияниям, имеет фотокамеру, но они одни из самых дорогих.

Есть также линейные, двухмерные и 3Д. Первый тип легко считывает только линейные коды. Двумерные распознают все виды кодов, именно он нужен для считывания вариантов с обязательной маркировкой. Самые дорогие и удобные в использовании третий вариант. Кассиру при их применении не нужно с разных сторон двигать товар, чтобы найти код. Сканер штрих кодов сам его находит и узнает.

Все перечисленные изделия могут быть как ручными, так и стационарными, также много моделей комбинированных. Их применяют всегда исходя из ситуации. Стационарные модели считывают коды при помощи специальных датчиков, которые срабатывают во время того, как поднести предмет перед ними. В магазинах с большим товаром и на складах больше всего берут ручные модели на стойке, которые очень удобные в использовании к ним легко подносить большой товар.

Стоит отметить, что выбрать сканер штрих кодов высокого качества можно только в специальных магазинах, которые как можно лучше отрекомендовали себя на рынке. Обычно много производителей занимаются выпуском качественных моделей.

Помните, что для того чтобы ваша работа была эффективной и легкой, лучше не экономить. Правильнее, раз купить нужную модель, чем делать это постоянно.

Мы в соцсетях