Виды широкоформатной печати

Широкоформатную печать мы встречаем повсеместно. Это и вывески на магазинах, и баннеры, и плакаты, и многое другое. Сама широкоформатная печать еще и бывает разной, причем отличия принципиальные. О них и пойдет речь далее. Вас также может заинтересовать широкоформатная печать в Воскресенске срочно https://ardprint.ru/services/shirokoformatnaya-pechat/.

Широкоформатная печать подразумевает как черно-белые, так и цифровые изображения. Сюда также могут относиться разного рода логотипы, тексты и прочее, причем на разных по размеру холстах. В качестве материала может использоваться бумага, баннерная сетка, ткань или виниловая пленка. Делится широкоформатная печать на наружную и интерьерную. Иногда интерьерную выделяют отдельно от широкоформатной, что неверно, она является разновидностью. Но разница между ними достаточно большая.

Начать стоит с наружной печати. Как можно легко понять, применяется этот вид для открытых пространств, его должно быть видно издалека. К данному типу печати требования менее строгие и мелкие недочеты и неточности, как правило, просто не видно. Продукты этого вида печати мы видим на баннерах, растяжках, афишах и вывесках. И тут еще нужно учитывать, что есть внешнее воздействие, вроде ветра, осадков или солнечного ультрафиолета.

Если же говорить про интерьерную широкоформатную печать, то тут уже все рассматривается в непосредственной близи. А значит тут четкость должна быть достаточно высокой. Да и реалистичность изображения должна быть на уровне. Обычно, такая печать используется для рекламы, те же баннеры, афиши и вывески, только уже внутри помещений. Сами краски должны быть яркими. А еще можно отнести сюда обои, которые делаются на холстах или виниле.

И так, мы имеем разницу качестве изображения, разрешения самой картинки. Кроме этого, принтеры для печати отличаются сильно по своим габаритам и внутреннему строению. Материалы тоже достаточно сильно отличаются. Ну с размещением разница и так понятна, о ней было описано куда выше. Ну и реалистичность изображения, ведь на одни мы смотрим с нескольких метров, а на другие на расстоянии вытянутой руки.

Мы в соцсетях