Важные улучшения в Apple iPhone 14 Pro

Каждый выход нового устройства от компании Apple это целое событие. Так произошло и в очередной раз в сентябре 2022 года, когда компания представила свой новый iPhone 14 Pro. Как правило с выходом каждого нового устройства производители устраняют недочеты, добавляют новые фишки и получается усовершенствованный вариант устройства. В нашей статье сделаем небольшой обзор на гаджет, а купить  Apple iPhone 14 Pro купить в Ростове https://apple-premium.ru/iphone/apple-iphone-14-pro/ можно по ссылке.

Изменения в iPhone 14 Pro

  • Внешний вид

Сам дизайн смартфона остался прежним, прямоугольная форма, стекло спереди и сзади, обрамленное в металлическую рамку из глянцевого, нержавеющего металла. Вместо привычной челки, теперь у телефона так называемый “динамический остров” (Dynamic Island), это черный участок в верхней части экрана, в котором расположены сенсоры Face Id, камеры. Помимо этого, через “остров” теперь отображаются уведомления, элементы управления музыкой и пр., есть возможность его настройки, при показывании уведомлений он заполняет все пространство вокруг камеры, а если провести пальцем, то все задачи сворачиваются обратно в “остров”.

  • Дисплей и камера

OLED-дисплей Super Retina с яркостью до 1600 кд/м2, на улице яркость может достигать 2000 кд/м2. Еще из нового, появилась функция Always on Display, которая выводит информацию на экран даже тогда, когда он заблокирован.

Процессор стал лучше и быстрее, что увеличило скорость самого смартфона, при этом энергопотребление снижено на 20%, по сравнению с iPhone 13.

Изменения коснулись и камеры, По словам Apple, ультра широкоугольная камера получила трехкратное улучшение при съемке при плохом освещении. Для двух остальных заявлено двукратное улучшение. Фронтальная камера обладает автофокусом, по словам производителя она стала вдвое лучше снимать при плохом освещении.

Как мы уже говорили выше фронтальная камера расположена в отверстии в верхней части экрана, который называется “динамический остров”, помимо расположенных камер, в него добавили новый интерфейс уведомлений. Анимация уведомлений, элементы управления музыкой, а если провести пальцем, чтобы свернуть приложение, то все фоновые задачи перемещаются обратно на “остров”.

  • Прочие новинки

Помимо прочих новинок, iPhone 14 Pro поддерживает спутниковую связь с экстренными службами. То есть возможность спутниковой связи такова, что она будет работать даже там, где не работают никакие сотовые сигналы. В экстремальных ситуациях это может спасти жизнь.

И конечно же последнее особенное изменение от компании Apple, это отсутствие SIM-карты. Вместо привычной карты, будет использоваться электронная eSim, при этом возможна поддержка двух разных операторов. eSim.

Мы в соцсетях