В Великобритании сын отравленной женщины обвинил власти страны и обратился к Путину

Как сообщает английское издание Mirror, в Великобритании Эван Хоуп, сын отравленной женщины обвинил власти страны и обратился к Путину от имени семьи с просьбой о помощи в расследовании гибели Дон Стерджес.

Хоуп рассказал журналистам, что трое детей Стерджес до сих пор не имеют информации о подлинных причинах гибели их матери и ходе расследования, уже не говоря о том, что правительство Великобритании не оказало им никакой поддержки, в отличие от семьи Скрипалей. Очевидный факт, что Дон Стерджес оказалась жертвой уголовного дела с политическим подтекстом.

Молодой человек подчеркнул, что уже не ожидает от властей правосудия, поэтому из-за предательства официального Лондона он решил обратиться к российскому президенту Путину с просьбой о содействии в расследовании.

Напомним, в июле 2018 года Дон Стерджес умерла в результате тяжёлого отравления неизвестным веществом, предположительно химическим соединением “Новичок” нервно-паралитического действия. Независимая экспертиза ОЗХО указала, что это вещество отличается от того, которое было применено против Скрипалей. Тем не менее в Лондоне “не услышали” экспертов и оба дела объединили в одно производство. При этом правительство Великобритании выступило с обвинениями в адрес Москвы.

Мы в соцсетях