В Великобритании суд Лондона принял решение в пользу России: бывший банкир лишился дома

Несмотря на сложные отношения между Лондоном и Москвой, английский суд принял решение в пользу России, а бывший банкир лишился дома, оценённого в 9 миллионов фунтов стерлингов.

В 2011 году бывший президент “Межпромбанка” Сергей Пугачёв Вместе с семьей сбежал в Англию, где, по его словам, не смог избавиться от слежки Кремля.

Через четыре года, после начала судебного процесса в Лондоне, Пугачёв покинул Великобританию и осел во Франции. Он тогда утверждал, что Путин назвал его своим персональным врагом и готовит на него покушение. При этом трое его детей и гражданская жена остались проживать в “скромном” особняке в Англии.

Судебные тяжбы длились почти 4 года. Бывшему банкиру предъявили обвинение в растрате активов “Межпромбанка”, учредителем которого являлся сам обвиняемый.

Сам Пугачёв называет дело сфабрикованным по указанию российского президента с целью дальнейшей передачи его личных активов в размере 15 миллиардов долларов и самой крупной шахты коксующегося угля в руки нынешних российских олигархов.

Мы в соцсетях