В США выбрали самую уродливую собаку в мире

Как сообщает Mirror, в городе Петалум (США, штат Калифорния) состоялся ежегодный конкурс среди собак, который определяет самую некрасивую собаку в мире.

Конкурс прошел 26-го июня. Победителем в этом году стала 17-летняя китайская хохлатая по кличке Свипи Рэмбо, которая обошла 15 своих конкурентов. Внешний вид четвероногой удивил многих. Ее искривленные лапы, которые напоминают больше куриные, выпущенные глаза, которые уже не видят, торчащий язык, а также ирокез на голове убедили членов жюри присудить победу именно Свипи Рэмбо.

Кроме всего прочего, собачке приходится постоянно быть в памперсе, так как она страдает язвой. Хозяин победительницы – 44-летний Джейсон Вуртц. Он сообщил, что собачка была подарена его супруге, однако та подарку была не рада и быстро вернула животное Джейсону.

Свипи Рэмбо получила кубок, а также денежный приз в сумме 1,5 тысячи долларов США. Хозяин победительницы заявил, что выигрыш потратит на лечение опухоли, которая появилась в пасти его питомца.

Стоит напомнить, что в 2015-ом году самой некрасивой собакой признали 10-летнего Квази Модо, который страдает врожденным искривлением позвоночника.

Мы в соцсетях