В США вера в Бога объявлена психической болезнью

В течение нескольких лет психологи в США проводили наблюдения за верующими людьми и пришли к выводу, что вера в Бога – разновидность психической болезни.

Как утверждают американские специалисты, религиозные люди часто страдают от тревожных расстройств, паранойи, галлюцинаций и эмоциональной нестабильности. По словам психологов из США, верующие люди, у которых плохое здоровье, считают Бога жестоким.

Для подтверждения своих заключений профессор психологии Лилиан Эндрюс привел в пример свидетелей Иеговы, в любом случае отказывающихся от переливания крови и предпочитающих умереть. Как полагает ученый, этих людей следует объявлять психически нестабильными и лишать их возможности самостоятельно решать, лечиться им или нет.

Если предложение в США будет реализовано, то доктора будут иметь возможность насильно лечить верующих, которые отвергают ту или иную терапию согласно своим духовным взглядам. Профессор Эндрюс также считает признаками психической болезни утверждения некоторых верующих о наличии у них самоисцеляющих способностей и возможности «общаться с Богом напрямую».

Мы в соцсетях