В США в штате Техас рассмотрят проект закона о смертной казни врачей и матерей за аборты

В США в штате Техас рассмотрят проект закона о смертной казни врачей и матерей за аборты. Автор документа Тони Тиндерхолт надеется, что данная инициатива будет поддержана республиканским большинством, и закон будет принят. Об этом пишет издание USA One.

Во вступительной части документа говорится, что человеческий эмбрион сразу после зачатия имеет все права, предоставляемые государством каждому ребёнку. Также предлагается вернуть в Уголовный кодекс статью об ответственности за аборт, в которой медицинская процедура приравнивается к убийству, а сама женщина и медицинский работник — к виновникам этого преступления.

Напомним, что в штате Техас убийство карается смертной казнью.

Два года назад этот законопроект не дошёл до стадии рассмотрения. Его противники указали на то, что Тиндерхолт делает из женщин преступниц.
“Ничего подобного! Положения нового закона не криминализируют женщину. Напротив, они уравнивают закон. К примеру, если кто-то убьёт беременную женщину, ему предъявят обвинение в двойном убийстве”,- подчеркнул парламентарий.

Американские СМИ напомнили, что в 2017 году Тони Тиндерхолт подвергся общественному преследованию за свою инициативу. Ему так часто угрожали расправой, что полицейский департамент был вынужден организовать охрану политика.

Представители Демократической партии США глубоко возмущены деятельностью республиканца, и намерены воспрепятствовать принятию скандального законопроекта

Мы в соцсетях