В США в штате Кентукки строится Ноев ковчег

Деревянную копию библейского Ноева ковчега строят активисты в штате Кентукки (США). 25-го июня, в четверг, строители подняли и закрепили очередное ребро будущего судна, которое находится сейчас на одном из пастбищ.

Будущее судно назвали «Боевой ковчег», а достигать оно будет в длину 155 метров. Его сооружением занимаются представители христианской миссии «Ответы о Бытии». Они заявляют, что оно будет крупнейшей деревянной конструкцией в мире. Окончание строительства запланировано летом 2016-го года.

Активисты намерены благодаря своей работе привлечь в Вильямстаун, штат Кентукки, миллионы туристов. Глава «Ответы о Бытии» Кен Хэм надеется, что в год будут приезжать посмотреть достопримечательность до 2 миллионов туристов. Он сообщил, что данный ковчег строиться в том размере, который указан в Библии. Первые три этажа займет музей, а на четвертом будет находиться ресторан.

Участники проекта намерены также соорудить Вавилонскую башню, окруженный стеной город, парк из истории Авраама, ближневосточную деревню первого века и другие объекты.

Мы в соцсетях