В США в штате Калифорния строят бункеры на случай Апокалипсиса

Американская компания Vivos Group строит на территории штата Калифорния убежища на случай конца света. Эти современные бункеры оборудованы всем необходимым и могут уберечь даже от ядерного удара.

Vivos хPoіnt — крупнейший частный бункерный город в мире, рассчитанный на 5 тысяч человек.

Как заявляют представители производителя, это место, куда люди захотят попасть, когда наступит конец света, однако пока бункеры пустые, так как нет желающих их приобрести.

Бункерный комплекс построен на территории бывшей военной базы, на основе оставшихся после этой базы сооружений из стали и бетона. База была построена в 1942-м году и закрыта в 1967-м, и впоследствии, в 2016-м году ее приобрела компания, которая и занялась сооружением бункеров на случай Апокалипсиса.

Бункеры достигают 25-ти метров в длину, 8-ми метров в ширину и рассчитаны на одновременное проживание десяти человек. При этом они содержат запас всего необходимого на целый год. Однако кроме провизии, там больше ничего нет — ни электричества, ни водопровода и даже воздушных фильтров, и за это все придется дополнительно платить. Удовольствие недешевое. Оборудование бункера вентиляцией, бронированной дверью, сантехникой, электричеством, обогревателями и системой очистки сточных вод, будет стоит для покупателя в 12 тысяч долларов.

Представители компании уверены, что на их предложение будет спрос, ведь пока комплекс находится на стадии строительства, которое завершится к лету 2017-го года. Стоимость аренды бункера сроком на 99 лет составит всего лишь 1000 долларов в год.

Мы в соцсетях