В США в штате Флорида вандалы осквернили памятник — символ победы во Второй мировой войне

Информационный портал Usa One рассказал об акте вандализма в штате Флорида. В ночь на 19-е февраля неизвестные лица осквернили памятник — символ победы во Второй мировой войне, установленный в Сарасоте.

По американским меркам ущерб мемориалу нанесён незначительный, лишь до тысячи долларов, но местные жители глубоко возмущены поступком вандалов, написавших на ноге скульптуры девушки кроваво-красной краской “#MeToo”.

История создания скульптурной группы подлинная и до сих пор трогает своей теплотой. Автор мемориала создал её по фотографии, сделанной в момент возвращения на родину американских военнослужащих в 1945 году. У героев композиции на перекрёстке N Gulfstream Ave и Bayfront Dr есть реальные имена. Девушку, целующую матроса, звали Грета Циммер Фридман, а парня — Джорж Мендонса. По невероятному стечению обстоятельств бывший матрос ВМС США умер на 96-м году жизни, за два дня до выходки вандалов.

Полиция предполагает, что надпись сделана одной из активисток общественного движения #MeToo, которое выступает против сексуального насилия.

Мы в соцсетях