В США в Калифорнии церкви объявили себя стриптиз-клубами, чтобы не закрыться на карантин

В США в Калифорнии у двух церквей созрел план, как не закрываться в период пандемии. Таковы требования властей штата. Об этом пишет издание USA One.

В соответствии с действующим в Калифорнии законодательством, лишь некоторым заведениям разрешено работать в период карантина, связанного с пандемией коронавируса. Это заправочные станции, супермаркеты, а также стриптиз-клубы.

Для того, чтобы обойти эти требования, Церковь Пробудившихся в Сан-Диего и Godspeak Calvary Chapel в Таузенд-Оуксе решили объявить себя стриптиз-клубами.

Как написал Instagram пастор Юрген Маттезиус (Церковь Пробудившихся), губернатор штата считает, что людям важнее стиптиз-клубы, а не церкви. Поэтому было решено, что церковь станет Пробужденным семейным стриптиз-клубом. Он также добавил фотографию, где двое мужчин под одобрительные возгласы публики снимают пиджаки.

Аналогичное заявление последовало и от пастора Godspeak, которая тоже отказалась закрываться.

«Наша обязанность — поддержать пожилых людей, а также тех, кто оказался взаперти с обидчиками, не может присутствовать на похоронах своих близких, — заявил пастор Роб Маккой.

Ожидается, что в скором времени Верховный суд пересмотрит эти правила — либо закроет, либо откроет и церкви, и стриптиз-клубы.

Мы в соцсетях