В США судят двоих мужчин: на мотоциклах гоняли бизонов в Йеллоустоуне

В США перед судом предстали житель штата Аризона 36-летний Тайлер Макаллистер и житель штата Юта 25-летний Даллин Макаллистер. Их обвиняют в грубом нарушении поведения в Йеллоустонском национальном парке. Об этом пишет издание Bozeman Daily.

Оба американца катались в запрещенных зонах Йеллоустоуна. Молодые люди гоняли бизонов, дразнили, кормили, пугали. Как заявил представитель парка Эштон Хукер, они катались на мотоциклах по бездорожью возле Фонтейн-Флэтс-драйв. Все это категорически запрещено в целях безопасности.

В соцсети Facebook один из пользователей сделал публикацию под названием «Йеллоустонский национальный парк: вторжение идиотов!». Там он опубликовал видео, на котором двое мотоциклистов едут по бездорожью в нескольких шагах от нескольких бизонов, включая нескольких телят. На видео было слышно, как женщина кричит на мотоциклистов: «Убирайтесь с поля!».

Впрочем через время мотоциклисты и бизоны поменялись ролями и уже разъяренное стадо гнало нарушителей, которые в спешном порядке ретировались.

Хукер добавил, что повторное судебное слушание состоится в конце этой осени.

Гости парка обязаны находиться на расстоянии не менее 20 метров от бизонов и не менее 90 метров от медведей и волков. Им также запрещено путешествовать по бездорожью на автомобиле, мотоцикле или велосипеде.

В этом году в Йеллоустоне произошло два инцидента с участием бизонов.

В мае бизон сбил женщину в Верхнем бассейне Гейзера Старый служака. Работники скорой помощи парка оказали помощь женщине. От госпитализации женщина отказалась.

В июне бизон ударил 72-летнюю женщину после того, как она несколько раз подходила к нему, чтобы сделать селфи. Американка получила множественные ранения. Ее доставили на вертолете в больницу Айдахо. В пресс-релизе парка говорится, что она несколько раз подходила близко к животному. Инцидент произошел в районе озера Йеллоустоун.

Мы в соцсетях