В США сотрудники службы планирования семьи продавали органы, полученные в результате абортов

В США в опубликованных 24-го августа видеосвидетельствах сотрудники службы планирования семьи под присягой признают, что некоторые из их врачей, занимающихся абортами, изменили их методику, чтобы извлечь более пригодные для использования органы и ткани плода с целью их дальнейшей продажи. Об этом пишет Harbingers Daily.

Новое видео, обнародованное Центром медицинского прогресса (CMP), содержат свидетельства доктора Деборы Нукатола, старшего директора по медицинским услугам Американской федерации планирования семьи с 2009 по 2016 год, которую впоследствии уволили с поста директора, но в настоящее время она по-прежнему занимает руководящую должность в этой организации.

Как сообщал CBN News еще в 2015 году, Нукатола рассказала о спросе на органы плода в секретном видео от CMP. Она отметила, что самый большой спрос был на легкие и печень.

В секретном видео Нукатола описала использование ультразвукового контроля, чтобы перевернуть плод в положение ногами вперед для того, чтобы при извлечении не повредить органы плода. Отвечая на вопросы следователей Конгресса, Нукатола публично отрицала, что такие аборты использовались в программах исследования тканей плода Planned Parenthood.

Лила Роуз, основательница и президент организации Live Action, выступающей за жизнь, написала в Твиттере: «Было разоблачено, что функция «Планирование отцовства» нарушает федеральный закон, запрещающий продажу тканей плода. Пора расследовать их и привлечь к ответственности за преступления против детей прямо сейчас. Обеспечьте соблюдение федерального закона!!»

Недавно выпущенное видео CMP также содержит свидетельство доктора Мэри Гаттер, бывшего медицинского директора отдела планирования семьи в Лос-Анджелесе, которая признала, что после внутренних дебатов в организации она «эволюционировала» в своем мышлении и поверила, что изменение методики аборта для получения тканей плода более высокого качества была приемлемой.

В опубликованном заявлении основатель CMP и руководитель проекта Далейден сказал, что федеральным властям пора заняться более серьезным расследованием.

Мы в соцсетях