В США Республиканская партия внесла законопроект, позволяющий отказывать однополым парам в усыновлении

Конгрессмен от штата Алабама и член Республиканской партии Роберт Адерхолт подчеркнул, что у детских домов должно быть право на запрет усыновления детей однополыми парами.

Соответствующая поправка к законодательству была направлена в Палату представителей.

По мнению Адерхолта, религиозные и морально-этические взгляды как администрации, так и попечителей приютов и детских домов являются серьёзным основанием для отказа гомосексуальным парам в усыновлении сирот,- говорится в сообщении CNN Poliics. Позиция политика продиктована тем обстоятельством, что большинство организаций, которые предоставляют право на усыновление, являются религиозными.

Оппонентами конгрессмена выступили представители Либерально-демократической партии, которые заявили, что принятие данной поправки уменьшит количество усыновлённых. Известно, что однополые пары чаще обращаются за разрешением для усыновления одного или нескольких детей.

Роберта Адерхолта уже поставили в известность о возможной негативной реакции ЛГБТ-сообщества на принятие данного документа. По мнению лидера фракции меньшинства в Палате представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси, эта “безнравственная” поправка лишит тысячи детей возможности найти любовь в новых семьях.

Несмотря на такие громкие заявления, инициатор поправки убеждён в правильности своего решения.

Мы в соцсетях