В США призвали заменить гимн страны от автора-расиста на песню Джона Леннона

В США бесчинствующие активисты добрались до гимна страны. Они призвали заменить текст государственного музыкального символа от автора-расиста на песню Джона Леннона.

Борцы с расовой дискриминацией в Америке напомнили, что слова гимна «Знамя, усыпанное звёздами» принадлежат рабовладельцу Фрэнсису Скотту Ки, который якобы относился к афроамериканцам как к “низшей расе людей, являющихся воплощением зла”.

Лиана Моралес первой отказалась спеть гимн США во время трансляции в сети виртуального выпускного бала. Активистку поддержал Дэниэл Уокер:
– Я согласен с тем, что пришло время переосмыслить содержание национального гимна, который является наследием господства белых в США и рабства чернокожего населения.

Эта идея понравилась журналисту Кевину Пауэллу. Он предложил “отказаться от расистского наследия и утвердить в качестве нового американского гимна песню «Imagine» Джона Леннона”.

Ранее СМИ сообщали: беснующиеся толпы афроамериканцев в США крушат даже памятники защитникам чернокожих. Более того, изображения Иисуса Христа, по их мнению, также не должны носить признаки белой расы.

Мы в соцсетях