В США после избрания президентом Трампа число членов «Храма Сатаны» удвоилось

В США избрание Дональда Трампа стало наилучшим событием для организации «Храм Сатаны». Основанная в 2013-м году эта молодая организация теперь имеет представительства по всей стране, а за время президентства Трампа количество ее членов стремительно растет.

Как сообщает американская пресса, такой наплыв новых участников организации обусловлен протестами против политики нового президента. Конечно же, «Храм Сатаны» официально не ровня Демократической партии, однако нет сомнений в том, что организация противостоит всей политике Дональда Трампа.

«Храм Сатаны» не поддерживает какие-либо политические партии, однако причисляет себя к оппозиции нынешней власти. Организация протестует из-за политики по вопросам репродуктивного здоровья, свободы прессы и прав трансгендеров. Как заявляют активисты, они хотят, чтобы женщины были вправе делать со своими телами все, что сочтут нужным, и чтобы сексуальные меньшинства имели равные права с другими гражданами.

Отмечается, что до президентских выборов в США количество членов «Храма Сатаны» составляло 50 тысяч, однако после избрания нового президента на сегодняшний день число участников выросло до почти 100 тысяч, и их число растет не ежедневно, а ежечасно.

Как пишет La Weekly, один из основателей организации Люсьен Гривз заявил, что «Храм Сатаны» не является религиозной организацией, пропагандирующей веру в самого Сатану. Это организация протеста, которая отражает мнения миллионов американцев, которые ненавидят президента Трампа. Члены «Храма Сатаны» называют себя «атеистами справедливости». Ведь Сатана был бунтарем.

Однако многие журналисты отмечают, что господин Гривз, мягко говоря, лукавит. Как сообщается, членами организации уже совершен ряд преступлений, обусловленный именно верой в Сатану.

Источник

Мы в соцсетях