В США на выборах 2018 года массово баллотируются мусульмане

В Соединённых Штатах в любых инстанциях и на любые выборные должности баллотируются мусульмане, которые открыто выражают несогласие с политикой президента Дональда Трампа.

Такой активности не наблюдалось почти 17 лет, с момента теракта 11 сентября 2001 года. За последние полгода зафиксировано 90 заявлений от американцев-мусульман с просьбой включить их в списки для голосования на самых различных выборах — от школьных советов до мэрии.

Но политические эксперты утверждают, что выходцам из мусульманской среды довольно непросто занять выборные должности, так как в США до сих пор превалируют антиисламские настроения.

В качестве примера можно привести заявления кандидата на пост мэра Рочестера в штате Миннесота Регины Мустафа. Она неоднократно сообщала об угрозах в её адрес в социальных сетях, которые основывались на её принадлежности к мусульманству.
Кандидат в сенат штата Аризона Деедра Аббуд также регулярно получала в сети Facebook сообщения антиисламистского характера.

Напомним, что в Мичигане располагается одна из самых многочисленных арабских диаспор. В этом штате наибольшая вероятность победы американских мусульман.

Мы в соцсетях