В США на автотрассе около Нью-Йорка установили билборд с символикой СССР «серп и молот»

Небывалый случай — советская символика в США. На дороге I- 690 в Нью-Йорке установили билборд с символикой СССР "серп и молот".

Буквально в трёх милях от State Fair Boulevard каждые 20-30 секунд в поле зрения водителей попадают огромные красные щиты с надписью “GOP”, внутри которой хорошо просматриваются символы коммунистического движения.

Аббревиатура GOP означает “Grand Old Party”, что является неофициальным названием американской партии республиканцев. Возмутителями спокойствия, то есть инициаторами такой политической рекламы стали два либеральных комитета,- сообщает информационный канал CNYCentral.

“Это абсурдное зрелище. Мы должны заниматься только совместными задачами, и избегать того, что нас разъединяет”,- заявил Джон Катко, член палаты представителей.

Как стало известно, подобные билборды разместили ещё в пяти штатах.

Реклама действительно наделала много шума, вплоть до того, что некоторые члены Республиканской партии США решили выйти из её рядов.

После июльской встречи Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки 61-летняя жительница Колорадо Энн Лэндмэн арендовала билборд, на котором был размещён такой же плакат. По словам активистки, она таким образом хотела выразить своё недовольство политикой Трампа в отношении России.

Мы в соцсетях