В США мегаполисам грозит коллапс: люди массово покидают города

Изучая Америку, Малек Дудаков пришёл к выводу: мегаполисам США грозит коллапс, люди массово покидают города. Об этом исследователь написал в своём Telegram-канале.

“В 2020 году из Нью-Йорка выехало 40% жителей из обеспеченных слоёв населения. Главными причинами миграции стали повышение уровня преступности, повышение цен и очень высокие налоги. Добавили масла в огонь и ограничения, связанные с разгулом коронавируса.

Местные власти выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией, поскольку горожане с солидным доходом платили налоги в казну города в размере 50% от общей массы поступлений. А это означает, что учреждения бюджетной сферы теперь поставлены перед необходимостью сокращения штата своих сотрудников.

Аналогичная ситуация наблюдается в штатах Иллинойс и Нью-Джерси, который лидирует по ухудшению социальных показателей, ставших причиной оттока населения.

Стремительный рост преступности зафиксирован в штате Миннесота, власти которого пошли на гражданский эксперимент с участием “Фонда борьбы”. В результате неудачного опыта, под залог были выпущены особо опасные преступники, что послужило невиданному ранее всплеску насилия”, – написал американист.

Мы в соцсетях