В США футболистка не попала в сборную страны, отказавшись носить символику ЛГБТ

Издание Washington Post рассказало о вопиющем случае, когда футболистка Джаелин Хинкл не попала в сборную страны, отказавшись носить форму с символикой ЛГБТ. Свой поступок девушка объяснила личными религиозными убеждениями.

“Я была абсолютно уверена, что не должна надевать эту форму. В душе было ощущение правоты”,- сказала журналистам Джаелин. Так лучший защитник сборной США по футболу Джаелин Хинкл не стала участницей Чемпионата мира во Франции.

Этот факт можно считать доказательством начала преследования традиционных ценностей в стране, политики которой регулярно говорят о свободе самовыражения личности.

Напомним, в прошлом году подобная ситуация сложилась в футбольном клубе ФРГ “Вольфсбург”. Полузащитник Йосип Брекало отказался надеть майку с ЛГБТ-символикой, сославшись на религиозные традиции своей семьи.

“Я спокойно отношусь к свободе выбора каждого человека. Но я не намерен носить на себе чужой символ, означающий вполне конкретные убеждения, присущие другой группе людей”,- заявил игрок Бундеслиги.

Мы в соцсетях