Фермеры штата Мэн обвинили Трампа в гибели тысяч цыплят

В США фермеры-птицеводы обвинили президента страны Дональда Трампа в том, что количество гибнущих цыплят существенно увеличилось из-за нововведений в почтовой службе страны (USPS), которые ввел глава государства.

Де Джой, генеральный почтмейстер, крупный спонсор предвыборной кампании Трампа, уже осуществил серьезные реформы в USPS. Нововведения значительно повлияли на деятельность почтовой службы и вызвали недовольство американцев.

Реформы предусматривают сокращение сортировочного оборудования, запрет на дополнительные маршруты перевозчиков, а также сверхурочные. Действовать такие меры будут до выборов в ноябре этого года.

В администрации президента такое решение объяснили тем, что голосование по почте уязвимо для мошенников.

Реформы особенно сильно ударили по таким отраслям, как птицеводство. В штате Мэн инкубаторов нет, и фермеры полностью зависят от живых поставок из других регионов.

Как рассказала представителям Portland Press-Herald владелица Pine Tree Poultry в Нью-Шароне (штат Мэн) Полин Хендерсон, 800 цыплят, которых привезли ей на ферму на минувшей неделе из Пенсильвании, к тому времени уже погибли.

Как пожаловалась Хендерсон, ранее таких проблем не было. Приезжают, как правило, раз в 2-3 недели. Из 100 транспортируемых птиц погибают максимум одна-две.

Как сообщается, фермерам штата Мэн почта доставила 4800 погибших в течение нескольких последних недель. Конгрессмен Конгрессмену Челли Пингри от 1-го избирательного округа поступило уже несколько десятков жалоб.

Со своей стороны Пингри подняла этот вопрос в письме к министру сельского хозяйства США Сонни Пердью и Де Джою, отмечая ущерб, который нанесли изменения в работе почтовой службы.

Мы в соцсетях