В США ФБР задержало американца, который обвиняет Россию: вживляет людям контролирующие чипы

Как сообщают российские СМИ, в США сотрудниками Федерального бюро расследований задержан американский гражданин, обвиняющий Россию в тотальном контроле над людьми. Якобы российские спецслужбы вживляют людям в ушные раковины контролирующие чипы.

“Человека контролируют через крошечное устройство, вживляемое в ухо, и управляют им с помощью звукового сигнала, по аналогии со свистком для собак. Это гипнотическое воздействие на подсознание”, – такое послание соотечественникам написал “разоблачитель” на собственной машине.

По заявлению ФБР, задержанный страдает психическим заболеванием. Но, несмотря на разъяснение официальных органов, в американских СМИ поднялась очередная русофобская кампания. Как снежный ком растёт число нездоровых людей, которые “чувствуют на себе “русский гипноз”.

Напомним, в конце 2018 года в эфире одной из украинских радиостанций патриотка Елена Васильева заявляла нечто подобное. По её словам, российские операторы мобильной связи “для зомбирования населения используют секретное излучение”.

Мы в соцсетях