В США детей стали называть в честь покемонов

Увеличивающаяся популярность игры Pokemon Go в США, скорее всего, приведет к тому, что в скором времени среди жителей Америки будут вполне обычными имена Пикачу, Венонат, или Джигглипуф. Об этом пишет MamaClub.

Согласно статистике, все больше родителей в Соединенных Штатах Америки называют своих детей именами «карманных монстров». Особо популярны сейчас имена девочек Оникс, Розелия и Иви и Оникс, мальчиков – Шэй, Эш, Айви.

По мере того, как «покемоновое» безумие заражает мир, можно ожидать, что в ближайшие несколько месяцев все больше будет появляться «покемалышей». Уже в данное время более 50% постоянных посетительниц интернет-сайта – фанатки Pokemon Go, и им очень нравятся имена такие, как Бульбазавр или Пикачу.

Как заявила главный редактор интернет-сайта BabyCenter Линда Мюррей, родители постоянно ищут вдохновения, когда выбирают имя малышу, обращаются к поп-культуре, а в настоящее время самая популярная игра Pokemon Go. Поэтому не за горами времена, когда в одной песочнице будут сидеть вместе Вигглитафф, Нидорина и Баттерфри.

Мы в соцсетях