В США 72-летняя женщина и собака 9 дней провели в пустыне без воды и еды

В США 72-летняя жительница Аризоны Энн Роджер вынуждена была прожить в течение 9-ти дней в Аризонской пустыне без теплой одежды, связи и запасов воды и еды в компании со своей собакой.

Роджер хотела навестить внуков, которые живут в Финиксе, но на пустынной дороге, где нет даже мобильной связи, в ее автомобиле закончился бензин. Женщина со своей собакой оказались на безлюдной территории, не имея возможности вызвать помощь.

Энн решила не сидеть на месте и с собакой отправилась искать выход из Аризонской пустыни в надежде найти какие-то населенные пункты. Обеим пришлось трудно, питались они условно съедобной растительностью, а воду пили из немногочисленных обмелевших водоемов. При этом старушка не сдавалась и шла дальше даже тогда, когда заблудилась.

Спасатели приступили к поискам женщины после того, как был обнаружен ее автомобиль. Они ориентировались на выложенные из палок и камней слова Роджерс, с помощью которых она просила о помощи и указывала направление, куда она шла в поисках пищи.

Энн и ее верную собаку обнаружили через 9 дней, у женщины диагностировали незначительное переохлаждение организма, а в остальном здоровью старушки ничто не угрожает.

Мы в соцсетях