В США 700 тысяч человек лишились бесплатных талонов на питание

4 декабря Администрация американского президента обнародовала новые правила распределения льгот на продукты. В результате внесённых изменений в США 700 тысяч человек лишились бесплатных талонов на питание.

До этого времени в Соединённых Штатах существовала “Программа льготной покупки продуктов”, но в Министерстве сельского хозяйства США посчитали, что назрел вопрос о её реформировании.

“Уважая усилия американских налогоплательщиков, за счёт которых финансируется программа, мы обязаны указать определённой части наших граждан на необходимость заняться поиском работы”, – подчеркнула министр Сонни Пердью.

Изменения коснутся трудоспособных бездетных американцев в возрасте от 18 до 49 лет. Чтобы получить талоны на продукты, эта категория населения должна на протяжении трёх лет предоставлять с мест работы документы о занятости более 20 часов в неделю. При этом срок трудоустройства не должен быть менее трёх месяцев.

Как утверждают экономисты, эта мера больно ударит по той категории населения, которая занята на сезонных работах или трудоустроена на неполный рабочий день. Около семисот тысяч человек лишатся талонов на продукты питания.

Однако новые правила позволят правительству США экономить ежегодно до 1,1 до миллиарда долларов.

Мы в соцсетях