В США 4 месяца не могут найти победителя лотереи, выигравшего 1,5 млрд долларов

В США четыре месяца не могут найти победителя лотереи, выигравшего полтора миллиарда долларов. Соотечественники счастливчика теряются в догадках, почему он до сих пор не явился за выигрышем. 19 апреля наступит “час икс”, когда счастливый билет превратится из документа в никому не нужную бумажку, и его владелец потеряет право получить заветные миллионы.

Известно, что выигрышный билет был куплен в Симпсонвилле, в магазине KC Mart в конце октября прошлого года. В том случае, если обладатель билета не объявится, по правилам лотереи Mega Millions, невостребованный выигрыш поделят 44 штата, в которых распространяется лотерея.

В этой занятной истории есть две пострадавшие стороны.

Во-первых, это сам штат Южная Каролина. На 2019 год в бюджет штата чиновники успели заложить ещё не полученный подоходный налог на выигрыш в сумме 61 миллион долларов.

Во-вторых, 50 тысяч долларов лишится магазин, в котором был куплен билет. Но, положа руку на сердце, хозяин магазина KC Mart признался, что сам факт выигрыша стал для торгового предприятия отличной рекламой. Над входом в торговый зал повесили баннер с надписью: “Здесь продан выигрышный билет на полтора миллиона долларов”.

Как рассказали устроители лотереи Mega Millions, это самый большой приз в истории Америки, и ещё есть время его получить.

Мы в соцсетях