В Сан-Франциско стены будут мочиться в ответ

В Гамбурге на стены жилых домов наносится специальная краска, которая защищает дом от любителей развлекаться в ночных заведениях, которые повадились справлять нужду прямо на стены дома. Отныне и в Сан-Франциско решили перенять немецкую практику.

Жители Гамбурга нередко жаловались на те зловония, которые исходили от тротуаров и стен домов, и в результате сами решили вести с этим борьбу. Были развешаны таблички, на которых было написано, что мочиться нельзя, так как последует ответная реакция. Проигнорировавшие надпись сразу были наказаны. Стены домов были покрашены водоотталкивающим лаком, благодаря чему струя мочи, попадая на стену, не стекает, а отскакивает от нее, и брызги летят на обувь и одежду справляющего нужду.

Пока не сообщается, насколько эффективна такая мера защиты домов, однако в интернете появился видеоролик, который показывает, что такие стены есть, и каковы будут последствия, чтобы люди задумались перед тем, как справлять нужду.

Благодаря этому ролику, глава коммунального хозяйства Сан-Франциско поручил покрасить стены домов этим лаком, потому что предусмотренные штрафы никакого эффекта не давали. Теперь городские власти уверены, что положительный результат не заставит себя долго ждать, а молодежь перестанет, наконец, справлять свою нужду на стены домов.

Мы в соцсетях