В России суд продлил арест активов Липецкой фабрики Roshen

Как сообщила 22 декабря пресс-служба украинской кондитерской корпорации Roshen, в России суд продлил арест активов Липецкой фабрики, принадлежащей этой компании.

Юристы корпорации подчёркивают, что российские налоговики в течение трёх лет не могли игнорировать обеспечительные меры и осуществлять с имуществом Липецкого предприятия какие-либо действия.

“Однако последние скоропалительные решения об отмене этих мер поставили под сомнение беспристрастность российских судов в отношении украинской компании. Есть основание полагать, что декабрьское решение Басманного суда было принято под давлением свыше”,- заявили в пресс-службе.

Судебные исполнители заявили о наложении ареста на средства производства и счета кондитерской фабрики. Денежные средства предприятия были направлены на погашение пени и штрафов, с порядком начисления которых руководство компании не согласно.

Законность действий российской налоговой службы будет оспариваться в арбитражном суде, вплоть до рассмотрения дела в международном суде,- заявили в корпорации.

Мы в соцсетях