В России стали троллить борщ-патриотов Украины: сало тоже аннексируем

В России принялись троллить борщ-патриотов Украины, которые устроили настоящее кулинарное противостояние, утверждая, что борщ — исконно украинское блюдо. «Сало мы тоже аннексируем» — шутят российские пользователи сети.

«Борщевое противостояние» началось тогда, когда некоторые чиновники Украины выразили обеспокоенность тем, что Россия присвоила себе » украинское блюдо» — борщ. Масла в огонь добавил пост российского актера Андрея Бочарова в соцсети Facebook. Фото тарелки с борщом, который так полюбился иностранцам, он подписал: «После катка отлично заходит русский борщ». Публикация окончательно вывела из себя украинских патриотов, и они устроили очень жаркую дискуссию на тему происхождения борща.

Тем не менее такая реакция еще сильнее завела любителей троллинга в сети, и они пообещали кроме борща еще и сало аннексировать. Комментарии писал и сам Бочаров.

«Лучшее сало — русское», — прокомментировал он свой же материал.

На все фразы негодующих украинцев актер отвечал хэштегами «БорщРусский» и «СалоРусскоеЕдят». Естественно ,его поддержали соотечественники.

«Ещё Ломоносов оды писал русскому борщу. Историю учите!» — написал Денис Плебейский.

«Борща нет, но вы держитесь!» — советует украинцам пользователь Takeshi Kurosawa.

Мы в соцсетях