В России массового увольнения бюджетников из-за Крыма не будет

Опасения, что вхождение Крыма в состав России спровоцирует задержки пенсий и зарплат, а также массовое увольнение работников в бюджетной сфере в России – абсолютно необоснованны. Такое заявление сделал Анатолий Локоть, депутат Госдумы РФ, претендент на должность Новосибирского градоначальника .

Чиновник окрестил свинством заявление Немцова о больших экономических затратах вследствие присоединения Крымской республики.
Как сказал Локоть, западноориентированные деятели не сумели помешать проведению общекрымского референдума, а сейчас они принялись проводить работу по запугиванию российского населения. В частности, Немцов сегодня выступал с заявлениями, что включение Крыма в состав Федерации спровоцирует увольнения работников бюджетной сферы и замораживание заработной платы. Это все бред, однако бред этот довольно опасный, поскольку простые граждане, которые далеки от экономики, могут верить всему, особенно таким прогнозам.

Депутат еще раз разъяснил, почему включение Крымского полуострова в Россию не провоцирует негативных событий для простых граждан, пенсионеров, налогоплательщиков, бюджетников. Крым — это далеко не пустыня и не выжженная территория, а республика действующей экономикой и сформированной инфраструктурой. Республике не требуется каких-ли глобальных финансовых инвестиций, превышающих бюджетные затраты любого российского региона. В Крыму переходят на валюту России, экономика автономии, естественно, тоже становится частью экономики России. Отчисления будт проводиться в бюджет России, а не в казну какого либо иного государства. Помимо этого, включение Крыма в состав Федерации позволит существенно экономить на аренде базы Российского Черноморского флота. И даже это позволит экономить сотни миллионов долларов.

Однако сэкономленные средства — это не основное. Прошло воссоединение российских граждан – и это действительно историческое событие! Россией возвращена часть собственной территории, которая была утеряна в следствие безответственной политики предателей, которые развалили Советский Союз, они не только отсоединили Крым, но и кинули на произвол судьбы российских соотечественников, которые там живут. Выдвигать обвинения этим людям в том, что теперь они будут получать пенсии в России — это вопиющее свинство, мелочность, демонстрирующая настоящее лицо наследников ельцинских «демократических идеалов» – Немцова и его компании провокаторов.

Мы в соцсетях