В РФ могут ввести уголовную ответственность за выполнение санкций США

В Совете Федерации считают целесообразным введение уголовной ответственности для фирм и компаний, работающих на территории России и одновременно поддерживающих экономические санкции Соединённых Штатов по отношению к РФ, — сообщает заместитель председателя Совета Федерации Евгений Бушмин.

Прежде всего это касается банков, операторов сотовой связи, а также международных сетевых компаний, которые отказались работать или ограничили свою деятельность на территории Крымского полуострова.

Ранее в СМИ публиковались высказывания спикера Государственной Думы Вячеслава Володина о том, что в России следует жить и работать по российским законам.

Как подчеркнул глава Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, идея о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ будет поддержана Советом Федерации.

Он сказал: санкции Соединённых Штатов грубо нарушают права российских физических и юридических лиц и сдерживают развитие России. Если кто-либо будет поддерживать эти санкции, то за подобные деяния должна наступить уголовная ответственность.

Принятие данного предложения станет веским аргументом для ограничения деятельности американских бизнесменов в Российской Федерации.

Мы в соцсетях