В Приморье на памятнике вместо погибших в ВОВ бойцов изобразили солдат НАТО

Российские СМИ рассказали о скандале, которым закончилась реставрация памятника бойцам, павшим в ВОВ. В Приморье на памятнике изобразили солдат НАТО.

Возмущённые жители приморского посёлка Дипкун обратились в Тындинский районный Совет. Мало того, что ремонт был проведён спустя рукава, так на одной из плит появилось панно с изображением вооружённых солдат НАТО.

“Мои земляки считают, что изображение иностранных солдат на памятнике участникам Великой Отечественной войны искажает историю страны. Это недопустимо”,- сказал депутат райсовета Валерий Ветёлкин.

Сотрудники Госинспекции по охране культурного наследия полностью согласны с жителями посёлка.

Ситуацию попыталась пояснить и.о. главы поселкового Совета Ирина Сокольникова. Она рассказала, что дизайнеры прислали на утверждение очень мелкое изображение, на котором не просматривались детали. После окончания ремонта детского сада строительная компания из Тынды приступит к устранению дефектов на памятнике советским воинам.

Поражает безобразное отношение так называемых дизайнеров к столь ответственному заказу. В качестве эскиза панно они также предлагали изображение на тему Гражданской войны, на котором отчётливо видны фигуры белогвардейских офицеров.

Мы в соцсетях