В Польше флаг СССР и георгиевская ленточка вызвали истерику у чиновников

Российские СМИ сообщают о новом скандале, разгорающемся в Польше через месяц после празднования Дня Великой Победы. У местных чиновников флаг СССР и георгиевская ленточка вызвали настоящую истерику.

Поводом для нового витка политической русофобской истерии стали кадры возложения венков на двух братских могилах советских солдат в городе Хайновка на востоке Польши, которые опубликовал в своём блоге депутат-оппозиционер Евгениуш Чиквин.

Георгиевская лента на пиджаке Евгениуша вызвала гневную реакцию со стороны польских “патриотов”.

“Дождались! Представитель “Гражданской платформы” Чиквин под знаменем Советского Союза с серпом и молотом возложил цветы на могилы солдат СССР, да ещё и с коммунистическим символом на себе”, – написал с возмущением Бартош Соколовский.

Буря негодования усилилась после того, как польская прокуратура отказалась рассматривать дело о чествовании памяти советских солдат.

“Я и мои друзья на протяжении многих лет принимаем участие во всеобщей молитве на территории военных мемориалов. Совместную религиозную службу проводят священники католической и православной церквей, а также муфтии и раввины.

Мне очень хотелось бы, чтобы мои соотечественники поняли: в нашей стране далеко не все испытывают ненависть к тем, кто спас поляков в годы Второй Мировой войны”, – написал Чиквин.

Мы в соцсетях