В Подмосковье с обычного дворника пытаются взыскать 2 миллиарда рублей

В Подмосковье с обычного дворника судебные приставы пытаются взыскать 2 миллиарда рублей в пользу Агентства по страхованию вкладов.

Работница одного из предприятий ЖКХ Воскресенска ранее пыталась устроиться на работу в Москве. В одной из фирм ей предложили должность курьера. Далее события стали разворачиваться по хорошо известному и банальному сценарию. Доверчивую женщину отвезли к нотариусу, где она подписала совершенно непонятные ей документы.

Как оказалось, из дверей нотариальной конторы она вышла со статусом директора и соучредителя компании-однодневки. Далее аферисты оформили кредитный договор на 32 миллиона долларов, в котором незадачливая сотрудница фигурирует поручителем.

Компания и банк прекратили существование, и все шишки посыпались на человека, который и не думал скрываться — на героиню этой печальной истории. Агентство по страхованию вкладов стало её пожизненным кредитором.

Сумма долга перед Агентством вкупе с исполнительным сбором сейчас составляет около двух миллиардов рублей. С зарплатой в 15 тысяч рублей на погашение долгов понадобится не одна тысяча лет.

Мы в соцсетях