В Нью-Йорке арестовали преступника, который сбежал из тюрьмы 37 лет тому назад

Как сообщает газета «The New York Daily News», правоохранители Нью-Йорка в США арестовали 64-летнего Уолтера Миллера, который сбежал из мест заключения 37 лет тому назад.

Издание пишет, что Миллер в 1977-ом году сбежал из тюрьмы Северной Каролины. В ней мужчина отбывал наказание за то, что два раза пытался ограбить банк. С того времени Миллер жил в Нью-Йорке в районе Бруклин под другим именем. В 1985-ом году Миллер женился, и у него родилось четверо детей. На протяжении 37-ми лет бывший заключенный работал сразу на нескольких работах и даже ходил в церковь. О том, где он проживал, знала лишь только сестра, проживающая в Северной Каролине.

Миллер был арестован рядом со своим домом, — туда рано утром приехали полицейские. В ближайшие дни Миллера ожидает судебное разбирательство. Суд рассмотрит вопрос об отправке беглеца в ту тюрьму, из которой Миллер совершил побег. Еще не ясно, какой срок тюремного заключения его ждет. Супруга беглеца и его дети не знали о прошлом главы семейства и рассчитывают на то, что суд его помилует.

Каким образом сотрудники ФБР и полиция смогли найти Миллера, пока неизвестно. Сам арестованный предположил, что его узнали во время похорон родственников в Северной Каролине, куда он недавно приезжал.

Мы в соцсетях